Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Досуг

Дата: 12 октября 2017 в 09:12, Обновлено 13 октября 2017 в 16:45

1. Охота

Если Вы хотите поохотиться в Октябрьском районе, Вам необходимо обратиться в белорусское общество охотников и рыболовов. Охота организуется на лося, косулю европейскую, волка, лису, куницу, енотовидную собаку, зайца, бобра речного. На такие виды птиц как тетерев, вальдшнеп, дикая утка (селезень), дикий гусь, серая куропатка, вяхирь, рябчик, бекас. А также на нежелательные виды птиц (баклан, цапля серая, ворона серая, сорока).

Местоположение: Гомельская область, г.п. Октябрьский, ул. Социалистическая, 23

Телефон: 8 (02357) 3-00-46, +375 29 623-21-81

2. Рыбалка

Фермерское хозяйство «Сазанское» специализируется на рыбоводстве и организации платной рыбалки. На водохранилище «Сазанское» разводится карп и все его подвиды, щука, белый амур и др.

Местоположение: Гомельская область, Октябрьский район, д. Волосовичи

Телефон: +37544 716-31-87

3. ГУК «Центр истории и культуры Октябрьского района»

Октябрьский музей Народной Славы основан в 1967 году. С 2011 года преобразован в Государственное учреждение культуры «Центр истории и культуры Октябрьского района». В данное время работает 7 залов. Из них 4 зала – стационарная экспозиция, 3 зала используются для выставочной деятельности. Основной фонд составляет 2 195единицы, научно-вспомогательный – 1154.

ГУК «Центр истории и культуры Октябрьского района» оказывает следующие услуги:

•  Экскурсии по залам Центра истории и культуры.
  •  Фотографирование в интерьере «Беларуcкая хата».
  •  Сканирование исторических материалов.
  •  Научно-практические конференции.

Местоположение: 247319, Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул. Советская, 2

Телефон: 8 (02357) 5-35-82

6. Филиал ГУК «Центр истории и культуры Октябрьского района» Картинная галерея им. Дробова Леонида Никоноровича

Галерея начала свою работу 6 ноября 1990 года. С 2002 года носит имя Дробова Леонида Никоноровича, уроженца Октябрьского района, фронтовика, профессора, доктора искусствоведения, лауреата Государственной премии Республики Беларусь, почетного гражданина г.п. Октябрьский.

В фондах картинной галереи собраны коллекции живописи, графики, скульптуры, фотодокументов, печатных изданий. Всего насчитывается 440 музейных предметов, из них 337 единицы основного фонда и 103 единицы научно-вспомогательного. В коллекции «Живопись» находится 120 картин Дробова Леонида Никоноровича.

Местоположение: 247319, Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул. Фрунзе,6

Телефон: 8 (02357) 5-34-82

8. ГУ «Октябрьский зоопарк»

Зоопарк содержит и экспонирует более 70-ти видов животных и птиц. Основные из семейства хищников: медведи, волки, лисы.

Имеются животные и птицы, занесенные в Международную Красную книгу: олень благородный, фазан королевский. Восемь видов занесены в Красную книгу Беларуси: европейский зубр, обыкновенный хомяк, бурый медведь, серый гусь, серый журавль, болотная черепаха, лебедь-шипун, обыкновенная белка.

Возможен заказ тематической или обзорной экскурсии по зоопарку.

В зоопарке так же проводятся экологические праздники:

Зоопарк открыт для посетителей круглый год.

Местоположение: 247319, Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул. Советская 31а.

Телефон: 8 (02357)5-17-39 - (касса), +37525 948-44-87 - (директор)

9. Тайм-клуб «ПРИSТАНЬ»

Тайм-клуб «ПРИSТАНЬ» ¬ это новое молодежное заведение нестандартного формата. Заведение носит развлекательно-познавательный характер, и выполнено в бюджетном формате.

Здесь есть:

• ¬ настольные игры;
  • ¬бесплатныйwi-fi (при наличии документа удостоверяющего личность);
  • ¬ кофе, чай (входит в стоимость);
  • ¬ мультимедийная система;
  • ¬ спортивные трансляции;
  • ¬ тематические вечеринки;
  • ¬ корпоративные мероприятия;
  • ¬ юбилеи, дни рождения;
  • ¬ мастер-классы;
  • ¬ обучающие семинары "Знаю как";
  • ¬ детские мероприятия;
  • ¬коворкинг.

В тайм-клубе «ПРИSТАНЬ» запрещено употребление алкоголя, исключение составляют случаи предзаказа заведения.

Вместимость ¬ 20 человек.

Тайм-клуб «ПРИSТАНЬ» приглашает в летний период прокатиться на лодке, катамаране, а также попрыгать на батуте!

Местоположение: 247300, Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул.Чкалова,4.

Телефон: +375 29  347-15-66

10. Общественно-культурный центр

Общественно-культурный центр состоит из кинозала и, так называемого, антикафе «Чайкофф».Общественно-культурный центр открылся в конце 2016 года.

Общественно-культурный центр является площадкой для проведения массовых мероприятий, культурно-познавательных программ, тематических вечеров.

Оказываются следующие услуги:

- Кинопоказы

- Дискотека (время проведения пт-сб 20:00–24:00)

- Аэрохоккей

- Караоке

Время работы заведения: будни 8:30­–17:30, выходные 15:00–24:00

Местоположение: 247319, Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул. Советская 11.

Телефон: 8 (02357)5-34-74

11. Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Предлагает провести время активно и с максимальной пользой для здоровья и фигуры. В здании расположен бассейн  (9 х 13м.), две сауны (вместимость по 6 человек), комплексный игровой зал (24 х 12м.).

Местоположение: Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул. Калинина, 26 к.1

Телефон: 8 (02357) 5-36-50, 5-34-83- администратор.

12. Молодежный культурно-оздоровительный центр

Молодёжный культурно-оздоровительный центр, созданный в 2003 году – учреждение культуры нового типа, действующее с целью организации работы с детьми, подростками и молодёжью.

В центре действуют любительские объединения по различным направлениям, в деятельности которых принимают участие все желающие.

На базе центра работает тренажёрный зал. Тренажерный зал оснащен тренажерами на все группы мыщц. Имеется оборудование для занятий по аэробике, пилатесу (фитбол, гимнастические коврики).

Местоположение: Гомельская обл., г.п. Октябрьский, ул