Новая функция "Пропуски"

Дата: 10 октября 2017 в 09:37, Обновлено 18 октября 2017 в 20:19

В районе функционируют 14 учреждений дошкольного образования, из них  2 яслей-сада, 2 детских сада, 10 учебно-педагогических комплексов.

В 2017/2018 учебном году организована работа 29 групп, в том числе в городской местности - 16, в сельской - 13.

На базе ГУО «Ясли-сад №3 г.п.Октябрьский» для детей, состоящих на диспансерном учёте, длительно и часто болеющих, функционируют 4 санаторные группы.

Расширяется сеть экономически целесообразных и социально востребованных форм получения дошкольного образования: материнские школы, адаптационные группы, группы вечернего пребывания, выходного дня и другие.

Для детей, имеющих особенности психофизического развития, работают 5 пунктов коррекционно-педагогической помощи, 2 специальные группы с тяжёлыми и множественными нарушениями речи.