Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса

Перечень основных мероприятий

Дата: 31 мая 2017 в 12:20, Обновлено 30 мая в 15:18

П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на июнь 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

Об итогах выпускных экзаменов  по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

12.06.2019

Шульга С.М.

2.

Об итогах участия учащихся в олимпиадах по учебным предметам,  конкурсах работ исследовательского характера (конференциях) учащихся по учебным предметам

12.06.2019

Андреева Л.А.

3.

Об итогах деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации по выявлению детей с ОПФР и комплектовании оптимальной сети специального образования района

12.06.2019

Прус Н.А.

2. Научно-методическое обеспечение

1.

Изучение деятельности учреждений образования по вопросу проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 01.06.2019 - 08.06.2019

Комиссия

2.

Осуществление контроля за организацией работы летних оздоровительных лагерей 

в течение месяца

Папруга В.В.,

Серебракова И.Ю.

3.

Планирование работы августовских предметных секций

 июнь

Андреева Л.А.

4.

Инструктивно-методическое совещание с библиотекарями учреждений образования по вопросу обеспеченности учащихся учебниками на 2019/2020 учебный год 

07.06.2019

Андреева Л.А., Остапчик А.С.

5.

Проверка экзаменационных письменных работ выпускников, представленных к получению аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой  медалью

по приказу начальника отдела

Андреева Л.А.,

Шульга С.М.

3. Организационно-массовая работа

1.

Районный праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей и открытию летней оздоровительной кампании-2019

01.06.2019,

10.00

Голуб Е.М.,

Краснощекая А.М.,

Фесько С.В.

2.

Организация и проведение выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 01.06.2019 - 08.06.2019

Шульга С.М., руководители УОСО

3.

Организация и функционирование   летних оздоровительных лагерей (1 смена) 

03.06.2019 - 22.06.2019

Папруга В.В.

Серебракова И.Ю.

4.

Реализация мероприятий  районной  межведомственной программы занятости учащихся «Лето на пользу 2019»

июнь

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

5.

Организация и проведение учебно-полевых сборов для юношей и   медицинская практика для девушек X классов 

03.06.2019 -

07.06.2019

Шульга С.М.

6.

Районный праздник «Выпускник 2019 года»

08.06.2019

19.00,

 центральная площадь

Балынская М.С.,

руководители УОСО

7.

Участие в областном этапе республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

03.06-11.06.2019

Жлобинский район

Голуб Е.М.,

Булгакова Л.А.

8.

Участие в областном оздоровительном профильном лагере по основам безопасности жизнедеятельности

11.06-19.06.2019

Гомельский район

Голуб Е.М.,

Макушинская С.М.

9.

Участие в областном туристическом слете учащихся «Здоровье – смолоду!»

12.06-15.06.2019

Петриков-ский район 

Голуб Е.М.,

Борьяш В.В.

10.

Организация и проведение районного этапа II Республиканского конкурса разработок литературного материала для детского театра

июнь

Голуб Е.М.

11.

Организация и проведение районного этапа конкурсов республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

июнь

Голуб Е.М.

12.

Организация и проведение районного этапа конкурса республиканской акции «Мясціны майго дзяцінства»

июнь

Голуб Е.М.

13.

Организация и проведение районного этапа конкурса республиканской акции «Кто, если не мы!»

июнь

Голуб Е.М.

14.

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков, в рамках- героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»

июнь

Голуб Е.М.

15.

Участие в районном молодежном конкурсе «Творчество без границ»

июнь

Голуб Е.М.

16.

Организация и проведение районного этапа конкурса «АрхНовация-2019»

июнь

Голуб Е.М.

17.

Организация и проведение районного этапа конкурса художественного творчества среди детей, проходящих оздоровлни в лагерях всех типов «Мое будущее – безопасность труда моих родителей!»

июнь

Голуб Е.М.

18.

Участие в областном туристско-краеведческом проекте «Большими шагами по малой родине»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

19.

Организация и проведение районного этапа  республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

июнь

Серебракова И.Ю.

20.

Организация и проведение районного этапа  областного конкурса по озеленению и благоустройству «Украсим Беларусь цветами»

июнь

Серебракова И.Ю.

21.

Участие в областной экологической акции «Здоровое лето – чистая Земля»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

22.

Участие в республиканском конкурсе на лучший оздоровительный лагерь

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

23.

Участие в областном проекте «Профессиональные каникулы: работа летних профориентационных лагерей на базе учреждений образования»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

24.

Участие в областной акции «МедиаЛето»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

4. Спортивные мероприятия

1.

Участие  в областных соревнованиях по футболу среди сельских школьников «Колосок»

03.06.2019, 11.06.2019, г.Петриков

Жилинский Н.А.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на май 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на заседании райисполкома

1.

Об организации работы по обеспечению качества и безопасности питания обучающихся в учреждениях образования Октябрьского района

24.05.2019

Балынская М.С.,

Папруга В.В.

2. Вопросы для рассмотрения на совете отдела

1.

Об итогах изучения деятельности государственных учреждений образования «Ясли-сад №1 г.п.Октябрьский»  и «Октябрьский центр коррекционно-развивающего  обучения   и  реабилитации»  по обеспечению качества образования   

22.05.2019, 

СШ №2

Папруга В.В.,

комиссия

2.

Об итогах мониторинга положения детей в замещающих семьях

Папруга В.В.

3. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

О работе отдела, учреждений, реализующих программу дошкольного образования, по подготовке к летнему оздоровительному периоду

14.05.2019

Краснощекая А.М.

2.

Об организации летней занятости детей и подростков

14.05.2019

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

4. Научно-методическое обеспечение

1.

Инструктивно-методическое совещание с заместителями руководителей учреждений общего среднего образования «Об организации и проведении выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II, III ступенях общего среднего образования»

15.05.2019

Шульга С.М.

2.

Защита планов работы организации занятости  в летний период 2019 года (по отдельному графику)

май

Шуст Л.Н.,

Голуб Е.М.,

руководители учреждений  

3.

Участие в Неделе профессионального мастерства педагогов системы дошкольного образования

13-17.05.2019,

учреждения образования г.Гомеля

Краснощекая А.М.

4.

Заседание районного методического объединения учителей иностранного языка «Субъектные отношения как основа организации иноязычного общения на уроках по иностранному языку»

17.05.2019,

Шкавской д/с-БШ,

10.00

Голуб Е.М.

5. Организационно-массовая работа

1.

Мероприятия, посвященные Празднику труда (по отдельному плану)

01.05.2019

Голуб Е.М., руководители учреждений

2.

Проведение районного этапа республиканского фестиваля педагогических идей в учреждениях дошкольного образования “Каб мова родная гучала”

01-17.05.2019,

учреждения образования

Краснощекая А.М.

3.

Организация и проведение районного этапа, участие в областном этапе республиканского конкурса по ландшафтному дизайну и флористике “Кветкі маей Радзімы”

02-15.05.2019,

учреждения образования

Серебракова И.Ю.

4.

Организация и проведение районного этапа республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», участие в областном этапе конкурса

03.05.2019,

СШ №2,

11.05.2019,

г.Гомель

Голуб Е.М.

5.

Организация и проведение районного слета юных инспекторов дорожного движения

04.05.2019,

СШ №1,

09:00

Голуб Е.М.

6.

Мероприятия, посвященные Дню Победы (по отдельному плану)

08-09.05.2019

Голуб Е.М.,

руководители учреждений

7.


8.

Участие в областном фестивале "Педагогические надежды - 2019"


Участие в областном этапе патриотической игры «Зарничка»

10.05.2019-12.05.2019

г.Мозырь


11.05.2019,

г.Жлобин

Андреева Л.А.


Голуб Е.М.,

Шульц А.А.

9.

Участие в областном слете учащихся, занимающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности»

15-17.05.2019,

Жлобинский район

Шульга С.М.,

Макушинская С.М.

10.

Участие в областном слете отрядов юных друзей милиции

18.05.2019,

ДРОЦ «Романтика»

Голуб Е.М.

11.

Проведение районного этапа республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

13-30.05.2019,

учреждения образования

Серебракова И.Ю.

12.

Участие в областной олимпиаде по основам православной культуры

18.05.2019

Андреева Л.А.

13.

Участие в зональном слете отрядов юных спасателей-пожарных

21.05.2019,

г.п.Октябрьский

Голуб Е.М.

14.

Организация и проведение районного этапа республиканского конкурса “Мясціны майго дзяцінства”

май,

учреждения образования

Голуб Е.М.

15.

Подготовка распоряжения районного исполнительного комитета «О создании комиссии по приемке оздоровительных лагерей в учреждениях образования и спорта района»

до 20.05.2019

Серебракова И.Ю.

16.

Праздник «Последний звонок»  в учреждениях общего среднего образования

30.05.2019,

9.00

Руководители учреждений  образования

17.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

май

2019 года

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

18.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования

еженедельно

Папруга В.В.

5. Спортивные мероприятия

1.

Цикл спортивно-массовых мероприятий «Первомайские старты»

01-04.05.2019,

учреждения образования

Яцевич А.А.

2.

Районные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»

01.05.2019,

стадион ДЮСШ

Яцевич А.А.

3.

Первенство района по шашкам среди жителей Октябрьского района

01.05.2019,

стадион ДЮСШ

Яцевич А.А.

4.

Участие в первенстве Гомельской области по боксу в рамках спартакиады школьников среди юношей 2005-2006, 2007 годов рождения

13-17.05.2019,

г.Жлобин

Гарбатовская Е.С.

5.

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди коллективов физической культуры

18.05.2019,

стадион ДЮСШ

Жилинский Н.А.

6.

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» среди коллективов физической культуры

25.05.2019,

стадион ДЮСШ

Жилинский Н.А.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на апрель 2019 года

п.п.

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совете отдела

1.

Об итогах изучения деятельности государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п.Октябрьский имени А.Р.Соловья»  по обеспечению качества образования

 26.04.2019,

СШ №2,

9.00

Папруга В.В.,

комиссия

2.

О работе отдела, учреждений общего среднего образования по повышению  качества  образования по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси»

Шульга С.М.

1. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

Об организации образовательного процесса и создании условий для обучения детей с аутистическими нарушениями

12.04.2019

Андреева Л.А.,

Прус Н.А.

2.

Об  итогах мониторинга учреждений образования по организации занятости учащихся в свободное от учебы время

Голуб Е.М.

2.Научно-методическое обеспечение

1.

День руководителя на базе ГУО «Волосовичский детский сад-средняя школа» по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся    

30.04.2019,

Волосовичский д/с-СШ, 10.00

Папруга В.В.,

Андреева Л.А.,

Шульц А.А.

2.

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Октябрьский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» по вопросу «Состояние управленческой деятельности   по повышению качества образования»

22-26.04.2019,

ЦКРОиР

Андреева Л.А.,

комиссия

3.

Заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русского языка и литературы»

17.04.2019,

СШ №2,

9.00

Голуб Е.М.

4.

Заседание районного методического объединения учителей математики, физики, информатики по теме «Профессиональное мастерство учителя как основной ресурс качественного образования»

19.04.2019,

гимназия,

9.00

Краснощёкая А.М.

5.

Заседание районного методического объединения учителей иностранного  языка   теме «Субъектные  отношения как основа организации иноязычного общения на учебных занятиях по иностранному языку»

26.04.2019,

Шкавской д/с-БШ,

9.00

Голуб Е.М.

4. Организационно-массовая работа

1.

Участие в областном этапе 12 республиканского фестиваля художественного творчества  “Вяселкавы карагод”

03.04.2019,

г.Мозырь

Голуб Е.М.,

Прус Н.А.

2.

Организация и проведение 2 этапа областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

05.04.2019,

СШ №2, гимназия,

12:00

Андреева Л.А.

3.

Участие в заочном этапе VI областного фестиваля любительских театральных коллективов «Аркад» (на иностранных языках)

до 05.04.2019

Голуб Е.М.,

Булгакова Л.А.

4.

Организация и проведение третьего этапа  репетиционного тестирования по учебным предметам

06.04.2019,

СШ №2,

9.00

Шульга С.М.

5.

Участие в областном этапе республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа»

10.04.2019,

г.Гомель

Серебракова И.Ю.

6.

Участие в областном фестивале «День земли-2019»

13.04.2019,

г.Гомель

Серебракова И.Ю.

7.

Организация и проведение третьего этапа срез-тестов в XI классах по учебным предметам

15-26.04.2019,

учреждения образования

Шульга С.М.

8.

Участие в областном конкурсе  театральных и кукольных коллективов «Театральный перекрёсток»

18.04.2019,

г.Петриков

Голуб Е.М.,

Макушинская С.М.

9.

Участие в 3 этапе областной олимпиады по учебным предметам для учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

19.04.2019,

г. Светлогорск,

12.00

Андреева Л.А.

10.

Районный слет юных спасателей-пожарных

20.04.2019,

гимназия,

9.00

Голуб Е.М.

11.

Организация и проведение районного этапа республиканской выставки творческих работ «Мы - наследники Победы»

До 25.04.2019

Голуб Е.М.

12.

Районный слёт отрядов юных друзей милиции

27.04.2019,

 СШ №2, 9.30

Голуб Е.М.

13.

Диагностическое тестирование учащихся V-X классов учреждений общего среднего образования

 23-30.04.2019

Шульга С.М.,

руководители учреждений образования

14.

Проведение мероприятий, приуроченных 33-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

апрель

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

15.

Организация и проведение районного этапа конкурса рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма «Электричество друг или враг»

апрель

Голуб Е.М.

16.

Проведение районного этапа областной олимпиады по основам православной культуры

апрель 

Андреева Л.А.

17.

Организация и проведение районного этапа республиканского конкурса «Не меркнет летопись побед»

апрель

Голуб Е.М.

18

Организация и проведение районного этапа областного конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог»

апрель

Голуб Е.М.

19.

Участие в областном турнире юных математиков

апрель

Краснощекая А.М.

20.

Проведение психолого-медико-педагогического обследования обучающихся специалистами ЦКРОиР

апрель-май,

по графику

Прус Н.А.,

руководители учреждений образования

21.

Участие в работе комиссий по распределению молодых специалистов в учреждениях высшего, среднего специального образования  

апрель

Папруга В.В.

22.

Разработка мероприятий по подготовке подведомственных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимнем периоде

апрель

Журов В.А.,

руководители учреждений

23.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

в течение месяца

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

24.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования

еженедельно

Папруга В.В.

5. Спортивные мероприятия

1.

Участие в областных соревнованиях среди учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье»

02.04.2019,

г.Ветка

Яцевич А.А.

2.

Районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи   

06.04.2019,

стадион ДЮСШ

Яцевич А.А.,

руководители учреждений образования

3.

Районные соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди учреждений общего среднего образования

13.04.2019,

стадион ДЮСШ

Яцевич А.А.,

руководители учреждений образования

4.

Участие в областных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи 

16-18.04.2019,

г.Гомель

Яцевич А.А.

5.

Участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью 

18-19.04.2019,

г.Гомель

Яцевич А.А.

6.

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди КФК

20.04.2019,

стадион ДЮСШ

Жилинский Н.А.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на март 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

О ходе аттестации педагогических работников учреждений образования района

20.03.2019

Андреева Л.А.

2.

Об организации работы с резервом руководящих кадров

Папруга В.В.

Андреева Л.А.

3.

Об итогах мониторинга сайтов учреждений образования и спорта  

Папруга В.В.

Краснощекая А.М.

2.Научно-методическое обеспечение

1.

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г.п.Октябрьский» по вопросу «Состояние управленческой деятельности   по повышению качества образования»

25-29.03.2019,

 я/с №1 г.п.Октябрьский 

Краснощекая А.М.,

комиссия

2.

Заседание районного методического объединения учителей истории и обществоведения «Основные аспекты подготовки к ЦТ по истории и обществоведению через урочную и внеурочную деятельность»

20.03.2019,

ГУО «Ломовичский детский сад-средняя школа»

Шульга С.М.

3.

Заседание районного методического объединения библиотекарей учреждений общего среднего образования «Современная документация библиотеки учреждения общего среднего образования»

22.03.2019,

СШ №1, 09:00

Остапчик А.С.

4.

Организация и проведение районного семинара-практикума по теме «Организационно-методические аспекты деятельности профильных оздоровительных лагерей»

29.03.2018,

СШ №2, 10:00

Серебракова И.Ю.

4. Организационно-массовая работа

1.

Участие в областном лингвистическом конкурсе “Ведай родную мову”

02.03.2019,

г.Гомель

Голуб Е.М.

2.

Участие в областном лингвистическом конкурсе «Знай и люби русский язык»

02.03.2019,

г.Гомель

Голуб Е.М.

3.

Участие в интернет-анкетировании методистов РУМК, педагогических работников учреждений образования, курирующих работу с молодыми специалистами

01-06.03.2019,

18-25.03.2019,

учреждения образования

Андреева Л.А.,

Шульга С.М.

4.

Проведение республиканских контрольных работ по учебным предметам согласно приказу Министра образования Республики Беларусь

05.03.2019,

Рассветовская СШ

Андреева Л.А.

5.

Участие в областном конкурсе «Школа безопасности-2019»

март,

г.Гомель

Голуб Е.М.

6.

Участие в мероприятиях в рамках республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

01-10.03.2019,

учреждения образования

Серебракова И.Ю.,

руководители учреждений образования

7.

Цикл мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 Марта

05-07.03.2019,

учреждения образования

Голуб Е.М.

8.

Мероприятия, посвященные Дню конституции Республики Беларусь

14-15.03.2019,

учреждения образования

Голуб Е.М.

9.

Посещение ГУО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

18.03.2019

Шульга С.М.

10.

Участие в областном этапе республиканской лиги по чирлидингу

15.03.2019,

г.Гомель

Голуб Е.М.

11.

Участие в зональном этапе творческих работ учащихся VIII-IX классов «Хочу быть педагогом»

01-15.03.2019,

г.Рогачев

Шульга С.М.

12.

Организация и проведение районного этапа XIII областного конкурса чтецов «Захаваем свет разам»

15.03.2019,

СШ №2, 10:00

Голуб Е.М.

13.

Участие в областных учебных сборах по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады

18-23.03.2019

Андреева Л.А.,

Булгакова Л.А.

14.

Участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература»

25-29.03.2019,

г.Могилев

Андреева Л.А.,

Булгакова Л.А.

15.

Участие в международной научно-практической конференции «Мінулае і сучаснасць Акцябрскага рэгіена”

21.03.2019,

Центр досуга

Шульга С.М.

16.

Районный конкурс «Дворец для птиц»

23-30.03.2019,

учреждения образования

Серебракова И.Ю.

17.

Организация и проведение районного этапа областного конкурса «Соблюдаем законы дорог»

март,

учреждения образования

Голуб Е.М.

18.

Организация и проведение районного этапа республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход - 2019»

март,

учреждения образования

Голуб Е.М.

19.

Участие во второй дистанционной викторине «Шаг за шагом в профессию» для учащихся XI классов, изучающих факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию»

март

Шульга С.М.

20.

Организация и проведение 3 этапа репетиционного тестирования по учебным предметам

март

Шульга С.М.

21.

Участие в областной командной интернет-викторине по учебному предмету «Информатика»

март

Краснощекая А.М.

22.

Организация и проведение 1 этапа областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

март, 

учреждения общего среднего образования

Андреева Л.А.,

руководители учреждений образования

23.

Организация занятости учащихся в период весенних каникул согласно планам мероприятий учреждений образования

25.03.2019-02.04.2019

Руководители учреждений образований

24.

Районная профилактическая акция «Полезные каникулы»

25.03.2019-02.04.2019

Руководители учреждений образований

25.

Работа пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

25.03.2019-30.03.2019

Серебракова И.Ю., руководители учреждений образования

26.

Формирование и представление в главное управление образования заявки на целевую подготовку педагогических кадров  

март

Папруга В.В.

27.

Районные соревнования среди коллективов физической культуры по гирям и шахматам

март 

Жилинский Н.А.

28.

Изучение работы сайтов учреждений образования

в течение месяца

Краснощекая А.М.

29.

Оперативное изучение деятельности учреждений образования по актуальным вопросам их функционирования

в течение месяца

Папруга В.В.

Шуст Л.Н.

Андреева Л.А.

30.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

в течение месяца

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений

31.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования постоянно действующей комиссией

еженедельно

Папруга В.В.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на февраль 2019 года

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совете отдела

1.

Об итогах деятельности системы образования района за 2018 год и задачах на 2019 год

27.02.2019,

СШ №2

Балынская М.С.

Папруга В.В.

Шуст Л.Н.

Андреева Л.А.

2.

О внедрении в деятельность учреждений образования методических рекомендаций по межведомственному взаимодействию субъектов профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации

Шуст Л.Н.

2. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

Об организации профессиональной (допрофессиональной) подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

13.02.2019

Шульга С.М.

2.

О ходе выполнения отделом,  учреждениями образования требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года № 18 (по итогам года)

Шуст Л.Н.

3.

Об  итогах мониторинга учреждений образования по организации занятости учащихся в свободное от учебы время

Голуб Е.М.

3.Научно-методическое обеспечение

1.

День руководителя на базе ГУО «Средняя школа №2 г.п.Октябрьский» по теме «Содержательное наполнение шестого школьного дня»

09.02.2019,

СШ №2, 10.00

Папруга В.В.

Андреева Л.А.

Борьяш В.В.

2.

Заседание районного методического объединения  учителей-дефектологов  учреждений  образования «Пути совершенствования профессиональной компетентности учителя-дефектолога»

22.02.2019,

 СШ №2, 10.00

Андреева Л.А

Прус Н.А.

3.

Заседание районного методического объединения учителей белорусского языка и литературы “Сучасны ўрок: падыходы, тэхналогіі, метады”

25.02.2019,

Мойсеевский д/с-БШ

Голуб Е.М.

4.

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п.Октябрьский имени А.Р.Соловья» по вопросу «Состояние управленческой деятельности   по повышению качества образования»

25.02.-06.03.2019,

 СШ №1 

Папруга В.В.,

комиссия

5.

Организация и проведение на базе района квалификационного экзамена для воспитателей дошкольного образования   при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории     

26-27.02.2019,

я/с №3, 10.00

Краснощекая А.М.

6.

Семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций учреждений образования и спорта по вопросам организации и проведения отчетно-выборной кампании

01.02.2019,

ЦТДиМ, 10.00

Краснощекая А.М.

4. Организационно-массовая работа

1.

Вечер встречи с выпускниками

02.02.2019

Руководители учреждений образования

2.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Волосовичской школы

02.02.2019,

Волосовичский СДНТ, 15.00 

Балынская М.С.

Шульц А.А.

3.

Организация и проведение второго этапа репетиционного тестирования учащихся 11 классов по учебным предметам  

02.02.2019, 09.02.2019

СШ №2, 9.00

Шульга С.М.

4.

Участие в районной конференции по подведению итогов работы в 2018 году субъектов профилактики по выполнению Комплексного плана мероприятий по профилактике семейного неблагополучия, гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2014-2018 годы

05.02.2019, ГПЛ, 10.00

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

5.

Участие в областных учебных сборах по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады

февраль

Андреева Л.А.

6.

Участие в областном детском конкурсе интеллектуалов «ДетКИ»

14.02.2019,

г. Петриков

Андреева Л.А.

7.

Проведение республиканских контрольных работ по учебным предметам согласно приказу Министра образования Республики Беларусь

12.02.2019

19.02.2019

26.02.2019

Папруга В.В.

Андреева Л.А.

8.

Мероприятия, посвященные памяти воинов-интернационалистов

08-14.02.2019

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

9.

Цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

19-23.02.2019

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

10.

Участие в областном этапе республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ

18-28.02.2019

Шульга С.М.

11.

Профориентационная диагностика для учащихся 8,11 классов

18-28.02.2019

Шульга С.М.

12.

Организация и проведение районного этапа областного турнира юных химиков среди учащихся 8-9 классов

27.02.2019,

гимназия, 9.00

Серебракова И.Ю.

13.

Организация и проведение районного этапа республиканского конкурса «Зеленая школа»

28.02.2019,

ЦТДиМ, 9.00

Серебракова И.Ю.

14.

Участие в областном лингвистическом конкурсе «Знай и люби русский язык»

февраль, г.Гомель

Голуб Е.М.

15.

Участие в областном лингвистическом конкурсе «Ведай родную мову»

февраль, г.Гомель

Голуб Е.М.

16.

Участие в областном экологическом интернет-турнире «Эколог-онлайн»

февраль

Серебракова И.Ю.

17.

Участие в Международной дистанционной олимпиаде «Созвездие талантов» для учащихся 7-11 классов по учебным предметам «Биология», «География», «Математика», «Физика», «Химия», «Иностранные языки»

февраль

Серебракова И.Ю.

КраснощекаяА.М.

Голуб Е.М.

18.

Организация и проведение районного этапа республиканского фестиваля-конкурса проектов “Нашчадкі традыцый”

февраль

Голуб Е.М.

руководители учреждений образования

19.

Районные соревнования по лыжному спорту «Лыжня зовёт», проводимые в рамках круглогодичной спартакиады по месту жительства «Спорт для всех»    

09.02.2019,

стадион ДЮСШ

Жилинский Н.А.

20.

Районный турнир по волейболу памяти А.Е.Егорова

16.02.2019,

ДЮСШ

Жилинский Н.А.

21.

Районные соревнования по баскетболу среди учащихся учреждений общего среднего образования

09.02.2019 (юноши),

16.02.2019 (девушки), гимназия, 9.30

Яцевич А.А.

22.

Изучение работы сайтов учреждений образования

в течение месяца

Краснощекая А.М.

23.

Оперативное изучение деятельности учреждений образования по актуальным вопросам их функционирования

в течение месяца

Папруга В.В.

Шуст Л.Н.

Андреева Л.А.

24.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

в течение месяца

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений

25.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования постоянно действующей комиссией

еженедельно

Папруга В.В.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.