Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Поздравляем с Днем учителя!

Перечень основных мероприятий

Дата: 31 мая 2017 в 12:20, Обновлено 7 октября в 12:46

 П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

 на октябрь 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

Об итогах мониторинга деятельности учреждений образования по организации внеурочной занятости несовершеннолетних, в том числе в субботний день

15.10.2019

Вежновец О.А.

2.

Об организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

15.10.2019

Шульга С.М.

2.Научно-методическое обеспечение

1.

День руководителя на базе ГУО «Гатский детский сад-базовая школа» «Современные подходы в организации питания обучающихся в учреждениях образования района»

30.10.2019,

Гатский д/с-БШ,

10.00

Папруга В.В.

Одинец С.Н.

2.

Изучение деятельности учреждений образования по организации внеурочной занятости несовершеннолетних, в том числе в субботний день

октябрь

2019 года

Вежновец О.А.

3.

Изучение сайтов учреждений образования

в течение месяца

УМК

4.

Изучение деятельности учреждений образования по организации и проведению первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсов и работ исследовательского характера

октябрь

2019 года

Андреева Л.А.

5.

Формирование заказа на подготовку специалистов в автоматизированной системе «Госзаказ и прием» 

октябрь

2019 года

Папруга В.В.

6.

Участие во II областном форуме замещающих семей

октябрь

2019 года

Шуст Л.Н.

7.

Заседание районного методического объединения учителей математики и физики

25.10.2019, Гороховичский д/с-БШ, 10.00

Краснощекая А.М.

3. Организационно-массовая работа

1.

Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню пожилых людей (по отдельному плану)

01.10.2019

Вежновец О.А.,

руководители учреждений образования

2.

Организация и проведение  районного праздника, посвященного Дню учителя

04.10.2019,

центр досуга,

15.00

Балынская М.С.

Краснощекая А.М.

Фесько С.В.

3.

Районный этап областного конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер»

до 04.10.2019

Вежновец О.А.  

4.

Районный этап областного конкурса юных журналистов «Ты в эфире» 

до 05.10.2019

Вежновец О.А.  

5.

Организация и проведение мероприятий в рамках  Недели матери (по отдельному плану)

08.10.-14.10.2019

Вежновец О.А.,

руководители учреждений образования

6.

Отчетно-выборная конференция Октябрьской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки

11.10.2019, ЦТДиМ, 11.00

Краснощекая А.М.

7.

Организация и проведение районного этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности

18.10.2019,

гимназия,

14.00

Андреева Л.А.

8.

Участие в международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира»

до 19.10.2019

Вежновец О.А.  

9.

Организация и проведение  первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

до 31.10.2019

Андреева Л.А.,

руководители учреждений образования

10.

Организация и проведение районного этапа областной научно-практической конференции учащихся «Поиск» по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям

октябрь

2019 года

Андреева Л.А.

11.

Участие в областном конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

октябрь

2019 года

Вежновец О.А.

Краснощекая А.М.

12.

Участие в республиканском интернет-конкурсе литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвященном 90-летию Владимира Короткевича

октябрь

2019 года

Голуб Е.М.

13.

Участие в отборочном этапе олимпиады школьников Союзного государства  «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 

октябрь

2019 года

Голуб Е.М.

14.

Районный этап республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон - 2019»

октябрь

2019 года

Вежновец О.А., руководители учреждений образования

15.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

октябрь

2019 года

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

16.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования

еженедельно

Папруга В.В.

4. Спортивные мероприятия

1.

Районные соревнования по шахматам среди школьников

октябрь

2019 года

Яцевич А.А.

2.

Первенство района по настольному теннису среди коллективов физической культуры

12.10.2019,

гимназия,

10.00

Жилинский Н.А.

3.

Первенство района по шашкам среди коллективов физической культуры

12.10.2019,

гимназия,

10.00

Жилинский Н.А.


 П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

 на сентябрь 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совете отдела

1.

Об итогах работы по организации летней занятости  учащихся в учреждениях образования и спорта района 

25.09.2019,

СШ№2,

9.00

Серебракова И.Ю.

Голуб Е.М.

2.

О готовности учреждений образования к работе в осенне-зимнем периоде 2019-2020 г.г., выполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007г. №3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства»

25.09.2019,

СШ№2,

9.00

Харько В.В.

2. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

Об итогах поступления выпускников учреждений общего среднего образования на педагогические специальности в учреждения   высшего и среднего специального образования, в том числе на условиях целевой подготовки

17.09.2019

Папруга В.В.

2.

О результатах распределения выпускников учреждений общего среднего образования по каналам обучения и трудоустройства 

17.09.2019

Шульга С.М.

3.

Об итогах участия выпускников учреждений общего среднего образования в централизованном тестировании по учебным предметам

17.09.2019

Шульга С.М.

4.

Об итогах деятельности учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, по организации летней оздоровительной работы, по профилактике травматизма детей

17.09.2019

Краснощекая А.М.

3. Научно-методическое обеспечение

1.

Инструктивно-методическое совещание педагогов дополнительного образования «Совершенствование качества дополнительного образования детей и молодёжи и реализация основных направлений воспитания учащихся в 2019/2020 учебном году»

04.09.2019,

ЦТДиМ,

09.00

Голуб Е.М.

2.

Инструктивно-методическое совещание учителей-дефектологов «Профессиональная компетентность педагога специального образования как условие успешной аттестации»

04.09.2019

ЦКРОиР,

09.00

Андреева Л.А.

3.

Инструктивно-методическое совещание классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году»  

06.09.2019,

СШ №2,

9.00

Голуб Е.М.

4.

Инструктивно-методическое совещание педагогов–организаторов «Совершенствование деятельности детских и молодёжных общественных объединений, органов ученического самоуправления в условиях учреждения общего среднего образования»

06.09.2019,

ЦТДиМ,

11.00

Голуб Е.М.

5.

Заседание районного методического объединения специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования "Нормативные основы деятельности социально-педагогической и психологической службы на современном этапе развития образования"

06.09.2019,

ЦКРОиР,

9.30

Шуст Л.Н.

6.

Заседание районного методического объединения приемных родителей, родителей-воспитателей «Организация работы приемных семей и детского дома семейного типа в 2019/2020 учебном году»

06.09.2019,

ЦКРОиР,

14.00

Шуст Л.Н. 

7.

Инструктивно-методическое совещание председателей аттестационных комиссий «Организационно-методическое обеспечение аттестации педагогических работников в 2019/2020 учебном году»

20.09.2019,

СШ №2,

9.00

Андреева Л.А.

8.

Изучение деятельности учреждений образования по организации образовательного процесса в 2019/2020 учебном году

сентябрь

Папруга В.В.,

Андреева Л.А.

9.

Изучение работы сайтов учреждений образования

сентябрь

Андреева Л.А.,

Краснощекая А.М.

10.

Проведение количественного и качественного учёта педагогических кадров

сентябрь

Андреева Л.А.

4. Организационно-массовая работа

1.

Мероприятия, посвященные Дню знаний

Первый урок «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»

02.09.2019,

9.00

  Руководители учреждений образования

2.

Организация и проведение единого дня безопасности в учреждениях образования

02.09.2019

Руководители учреждений образования

3.

Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация»

10.09.2019

Голуб Е.М.

4.

Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса «Мясціны майго дзяцінства»

20.09.2019

Голуб Е.М.

5.

Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»

30.09.2019

Голуб Е.М.

6.

Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса «Скарбонка краязнаўчых знаходак»

30.09.2019

Голуб Е.М.

7.

Участие в отборочном (областном) этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

сентябрь

2019 года

Голуб Е.М.

8.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

сентябрь

2019 года

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

9.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования

еженедельно

Папруга В.В.

5. Спортивные мероприятия

1.

Районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

21.09.2019,

стадион ДЮСШ,

9.30

Яцевич А.А.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

 на август 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на заседании исполкома

1.

Об организации подвоза обучающихся, проживающих в сельской местности в 2019/2020 учебном году

август

Балынская М.С.,

Шульга С.М.

2.  О комплектовании сети учреждений образования и спорта на 2019/2020 учебный год август Балынская М.С.,
Папруга В.В
3. О готовности учреждений образования к новому 2019/2020 году и работе в осенне-зимнем периоде август

Балынская М.С.,

Харько В.В.

2. Вопросы для рассмотрения на совете отдела

1.

Об итогах работы учреждений образования района за 2018/2019 учебный год и задачах на новый 2019/2020 учебный год

26.08.2019
9:00

ГУО «Средняя школа №2 г.п.Октябрьский»

Папруга В.В.,

Андреева Л.А.

2.

Об итогах районного конкурса на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования в 2018/2019 учебном году 

специалисты,

методисты

3. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

О комплектовании библиотечных фондов учреждений образования учебниками, учебными пособиями, учебно-методической и социально значимой литературой

15.08.2019

Остапчик А.С.

2.

О ходе выполнения отделом, учреждениями образования требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 (по итогам 1 полугодия 2019 года)

15.08.2019

Шуст Л.Н.

3 Об итогах подготовки учреждений образования и спорта к новому учебному году, к работе в осенне-зимнем периоде 15.08.2019 Харько В.В.

4. Научно-методическое обеспечение

1.

Заседания районных методических объединений педагогов района.

20.08-28.08.2019

нач. 09:00
ГУО «Средняя школа №2 г.п.Октябрьский»

методисты ГУ «Октябрьский районный учебно-методический кабинет»
 

2.

Августовское совещание педагогических работников

29.08.2019

нач. 11:00

Центр досуга

Балынская М.С.  

3.

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города

17.08.2019

Голуб Е.М.

5. Организационно-массовая работа

1.

Приёмка учреждений образования к новому 2019/2020 учебному году

07.08-09.08.2019

согласно графику

комиссия

2.

Учёба и проверка знаний ответственных за электрохозяйство в учреждениях образования и спорта

Согласно графику

.Харько В.В.,

Дейчик Е.С

3.

Контроль за работой оздоровительных лагерей в учреждениях образования

Август

29.07-17.08.2019

Серебракова И.Ю.

4.

Районный этап II Республитканского конкурса разработок литературного материла для детского театра

31.05-10.10.2019

Голуб Е.М.

5.

Районный этап конкурса изобразительного творчества «Моё будущее – безопасность труда моих родителей!»

31.05-10.08.2019

Голуб Е.М.

6.

Районный этап республиканского конкурса новых моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

01.06-17.08.2019

Серебракова И.Ю.

7.

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2019»

20.06.-03.09.2019

Голуб Е.М.

8.

Участие в республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел»

20.06-31.08.2019

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.


 П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на июль 2019 года

п.п.

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

О результатах работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам 1 полугодия 2019 года

18.07.2019

Голуб Е.М.

2. Организационно-массовая работа

1.

Участие в районных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения   Республики   Беларусь от немецко-фашистских захватчиков (по отдельному плану)

02-03.07.2019

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

2.

Реализация мероприятий  районной  межведомственной программы занятости учащихся «Лето на пользу 2019»

июль 2019 года

Шуст Л.Н.,

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

3.

Организация деятельности оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования (85 чел):

Гимназия  – 25 чел.

Гатский д/с-БШ – 15 чел.

Ломовичский д/с-СШ – 15 чел.

Гороховичский д/с-БШ – 15 чел.

Волосовичский д/с-СШ – 15 чел.

04.-24.07.2019

Серебракова И.Ю., руководители учреждений образования

4.

Организация деятельности оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием на базе учреждений образования (45 чел.):

Любанский д/с-БШ – 12 чел.

СПЦ – 10 чел.

Краснослободский д/с-СШ – 13 чел.

Поречский д/с-СШ – 10 чел.

04.-12.07.2019

10.-27.07.2019

27.07.-06.08.2019

27.07.-06.08.2019

Серебракова И.Ю., руководители учреждений образования

5.

Участие в областном профильном   оздоровительном военно-патриотическом лагере с   круглосуточным пребыванием «Курсант-ТЫ»

 08-16.07.2019

Шуст Л.Н.

6.

Участие команды Октябрьского района в областном туристическом слете подростков, состоящих на различных видах профилактического учета 

17-19.07.2019

Шуст Л.Н.

7.

Участие в проведении открытого районного туристического слета среди организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Октябрьского района

13-14.07.2019

Жилинский Н.А.

Краснощекая А.М.

8.

Осуществление контроля за организацией работы летних оздоровительных лагерей, оздоровительных площадок

в течение месяца

Папруга В.В.,

Серебракова И.Ю.

9.

Контроль за выполнением плана целевого приема в учреждения высшего и среднего специального образования на педагогические специальности

июль-август

2019 года

Папруга В.В.

10.

Рейды в рамках акции «Забота» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

в течение месяца

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

11.

Изучение организации полезной занятости детей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учета

еженедельно

Шуст Л.Н.

12.

Выполнение мероприятий по подготовке учреждений образования к новому учебному году и работе в осенне-зимнем периоде 2019-2020 гг.

в течение месяца

Харько В.В.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на июнь 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

Об итогах выпускных экзаменов  по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

12.06.2019

Шульга С.М.

2.

Об итогах участия учащихся в олимпиадах по учебным предметам,  конкурсах работ исследовательского характера (конференциях) учащихся по учебным предметам

12.06.2019

Андреева Л.А.

3.

Об итогах деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации по выявлению детей с ОПФР и комплектовании оптимальной сети специального образования района

12.06.2019

Прус Н.А.

2. Научно-методическое обеспечение

1.

Изучение деятельности учреждений образования по вопросу проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 01.06.2019 - 08.06.2019

Комиссия

2.

Осуществление контроля за организацией работы летних оздоровительных лагерей 

в течение месяца

Папруга В.В.,

Серебракова И.Ю.

3.

Планирование работы августовских предметных секций

 июнь

Андреева Л.А.

4.

Инструктивно-методическое совещание с библиотекарями учреждений образования по вопросу обеспеченности учащихся учебниками на 2019/2020 учебный год 

07.06.2019

Андреева Л.А., Остапчик А.С.

5.

Проверка экзаменационных письменных работ выпускников, представленных к получению аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой  медалью

по приказу начальника отдела

Андреева Л.А.,

Шульга С.М.

3. Организационно-массовая работа

1.

Районный праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей и открытию летней оздоровительной кампании-2019

01.06.2019,

10.00

Голуб Е.М.,

Краснощекая А.М.,

Фесько С.В.

2.

Организация и проведение выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 01.06.2019 - 08.06.2019

Шульга С.М., руководители УОСО

3.

Организация и функционирование   летних оздоровительных лагерей (1 смена) 

03.06.2019 - 22.06.2019

Папруга В.В.

Серебракова И.Ю.

4.

Реализация мероприятий  районной  межведомственной программы занятости учащихся «Лето на пользу 2019»

июнь

Голуб Е.М.,

руководители учреждений образования

5.

Организация и проведение учебно-полевых сборов для юношей и   медицинская практика для девушек X классов 

03.06.2019 -

07.06.2019

Шульга С.М.

6.

Районный праздник «Выпускник 2019 года»

08.06.2019

19.00,

 центральная площадь

Балынская М.С.,

руководители УОСО

7.

Участие в областном этапе республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

03.06-11.06.2019

Жлобинский район

Голуб Е.М.,

Булгакова Л.А.

8.

Участие в областном оздоровительном профильном лагере по основам безопасности жизнедеятельности

11.06-19.06.2019

Гомельский район

Голуб Е.М.,

Макушинская С.М.

9.

Участие в областном туристическом слете учащихся «Здоровье – смолоду!»

12.06-15.06.2019

Петриков-ский район 

Голуб Е.М.,

Борьяш В.В.

10.

Организация и проведение районного этапа II Республиканского конкурса разработок литературного материала для детского театра

июнь

Голуб Е.М.

11.

Организация и проведение районного этапа конкурсов республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

июнь

Голуб Е.М.

12.

Организация и проведение районного этапа конкурса республиканской акции «Мясціны майго дзяцінства»

июнь

Голуб Е.М.

13.

Организация и проведение районного этапа конкурса республиканской акции «Кто, если не мы!»

июнь

Голуб Е.М.

14.

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков, в рамках- героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»

июнь

Голуб Е.М.

15.

Участие в районном молодежном конкурсе «Творчество без границ»

июнь

Голуб Е.М.

16.

Организация и проведение районного этапа конкурса «АрхНовация-2019»

июнь

Голуб Е.М.

17.

Организация и проведение районного этапа конкурса художественного творчества среди детей, проходящих оздоровлни в лагерях всех типов «Мое будущее – безопасность труда моих родителей!»

июнь

Голуб Е.М.

18.

Участие в областном туристско-краеведческом проекте «Большими шагами по малой родине»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

19.

Организация и проведение районного этапа  республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

июнь

Серебракова И.Ю.

20.

Организация и проведение районного этапа  областного конкурса по озеленению и благоустройству «Украсим Беларусь цветами»

июнь

Серебракова И.Ю.

21.

Участие в областной экологической акции «Здоровое лето – чистая Земля»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

22.

Участие в республиканском конкурсе на лучший оздоровительный лагерь

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

23.

Участие в областном проекте «Профессиональные каникулы: работа летних профориентационных лагерей на базе учреждений образования»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

24.

Участие в областной акции «МедиаЛето»

июнь

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

4. Спортивные мероприятия

1.

Участие  в областных соревнованиях по футболу среди сельских школьников «Колосок»

03.06.2019, 11.06.2019, г.Петриков

Жилинский Н.А.


П  Л  А  Н

работы отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

на май 2019 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Ответственные

1. Вопросы для рассмотрения на заседании райисполкома

1.

Об организации работы по обеспечению качества и безопасности питания обучающихся в учреждениях образования Октябрьского района

24.05.2019

Балынская М.С.,

Папруга В.В.

2. Вопросы для рассмотрения на совете отдела

1.

Об итогах изучения деятельности государственных учреждений образования «Ясли-сад №1 г.п.Октябрьский»  и «Октябрьский центр коррекционно-развивающего  обучения   и  реабилитации»  по обеспечению качества образования   

22.05.2019, 

СШ №2

Папруга В.В.,

комиссия

2.

Об итогах мониторинга положения детей в замещающих семьях

Папруга В.В.

3. Вопросы для рассмотрения на совещании у начальника

1.

О работе отдела, учреждений, реализующих программу дошкольного образования, по подготовке к летнему оздоровительному периоду

14.05.2019

Краснощекая А.М.

2.

Об организации летней занятости детей и подростков

14.05.2019

Голуб Е.М.,

Серебракова И.Ю.

4. Научно-методическое обеспечение

1.

Инструктивно-методическое совещание с заместителями руководителей учреждений общего среднего образования «Об организации и проведении выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II, III ступенях общего среднего образования»

15.05.2019

Шульга С.М.

2.

Защита планов работы организации занятости  в летний период 2019 года (по отдельному графику)

май

Шуст Л.Н.,

Голуб Е.М.,

руководители учреждений  

3.

Участие в Неделе профессионального мастерства педагогов системы дошкольного образования

13-17.05.2019,

учреждения образования г.Гомеля

Краснощекая А.М.

4.

Заседание районного методического объединения учителей иностранного языка «Субъектные отношения как основа организации иноязычного общения на уроках по иностранному языку»

17.05.2019,

Шкавской д/с-БШ,

10.00

Голуб Е.М.

5. Организационно-массовая работа

1.

Мероприятия, посвященные Празднику труда (по отдельному плану)

01.05.2019

Голуб Е.М., руководители учреждений

2.

Проведение районного этапа республиканского фестиваля педагогических идей в учреждениях дошкольного образования “Каб мова родная гучала”

01-17.05.2019,

учреждения образования

Краснощекая А.М.

3.

Организация и проведение районного этапа, участие в областном этапе республиканского конкурса по ландшафтному дизайну и флористике “Кветкі маей Радзімы”

02-15.05.2019,

учреждения образования

Серебракова И.Ю.

4.

Организация и проведение районного этапа республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», участие в областном этапе конкурса

03.05.2019,

СШ №2,

11.05.2019,

г.Гомель

Голуб Е.М.

5.

Организация и проведение районного слета юных инспекторов дорожного движения

04.05.2019,

СШ №1,

09:00

Голуб Е.М.

6.

Мероприятия, посвященные Дню Победы (по отдельному плану)

08-09.05.2019

Голуб Е.М.,

руководители учреждений

7.


8.

Участие в областном фестивале "Педагогические надежды - 2019"


Участие в областном этапе патриотической игры «Зарничка»

10.05.2019-12.05.2019

г.Мозырь


11.05.2019,

г.Жлобин

Андреева Л.А.


Голуб Е.М.,

Шульц А.А.

9.

Участие в областном слете учащихся, занимающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности»

15-17.05.2019,

Жлобинский район

Шульга С.М.,

Макушинская С.М.

10.

Участие в областном слете отрядов юных друзей милиции

18.05.2019,

ДРОЦ «Романтика»

Голуб Е.М.

11.

Проведение районного этапа республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

13-30.05.2019,

учреждения образования

Серебракова И.Ю.

12.

Участие в областной олимпиаде по основам православной культуры

18.05.2019

Андреева Л.А.

13.

Участие в зональном слете отрядов юных спасателей-пожарных

21.05.2019,

г.п.Октябрьский

Голуб Е.М.

14.

Организация и проведение районного этапа республиканского конкурса “Мясціны майго дзяцінства”

май,

учреждения образования

Голуб Е.М.

15.

Подготовка распоряжения районного исполнительного комитета «О создании комиссии по приемке оздоровительных лагерей в учреждениях образования и спорта района»

до 20.05.2019

Серебракова И.Ю.

16.

Праздник «Последний звонок»  в учреждениях общего среднего образования

30.05.2019,

9.00

Руководители учреждений  образования

17.

Рейды в рамках акции «Семья без насилия» по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении

май

2019 года

Шуст Л.Н.,

руководители учреждений образования

18.

Мониторинг организации питания обучающихся в учреждениях образования

еженедельно

Папруга В.В.

5. Спортивные мероприятия

1.

Цикл спортивно-массовых мероприятий «Первомайские старты»

01-04.05.2019,

учреждения образования

Яцевич А.А.

2.

Районные соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»

01.05.2019,

стадион ДЮСШ

Яцевич А.А.

3.

Первенство района по шашкам среди жителей Октябрьского района

01.05.2019,

стадион ДЮСШ

Яцевич А.А.

4.

Участие в первенстве Гомельской области по боксу в рамках спартакиады школьников среди юношей 2005-2006, 2007 годов рождения

13-17.05.2019,

г.Жлобин

Гарбатовская Е.С.

5.

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди коллективов физической культуры

18.05.2019,

стадион ДЮСШ

Жилинский Н.А.

6.

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» среди коллективов физической культуры

25.05.2019,

стадион ДЮСШ

Жилинский Н.А.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.