Новая функция "Пропуски"

Поступление в V класс гимназии

Дата: 20 апреля 2017 в 12:02, Обновлено 20 апреля 2017 в 12:10

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании  (деле - Кодекс) Министерство образования информирует об особенностях приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования.

Проведение приема на конкурсной основе в V класс для получения базового образования, среднего образования в гимназиях, гимназиях – интернатах, гимназиях – колледжах искусств.

Перечень, сроки и порядок проведения вступительных испытаний, порядок проверки способностей в области отдельных видов искусства, порядок приема лиц для получения базового образования, среднего образования в гимназиях, гимназиях – интернатах, гимназиях – колледжах искусств, порядок формирования по их итогам контингента учащихся определяются Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (далее - Положение об учреждении общего среднего образования).

Сроки и формы проведения вступительных испытаний в V класс гимназий, гимназий — интернатов, гимназий – колледжей искусств. В период со 2 по 10 июня для лиц, желающих поступить в гимназии, гимназии – интернаты, проводятся три вступительных испытания по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика», а для лиц, желающих поступить в гимназии – колледжи искусств, - два вступительных испытания по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (по выбору лица, принимающего участие в конкурсе) и «Математика», а также проводится проверка способностей в области отдельных видов искусства.

Даты проведения вступительных испытаний в v класс гимназий, гимназий - интернатов

прове­дения

Учебный предмет

Форма проведения