Система перешла на новый 2018/2019 учебный год

Методический диалог «Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания химии, биологии и географии»

Дата: 9 февраля в 14:54
179 просмотров

9 февраля 2018 года на базе государственного учреждения образования «Мойсеевский детский сад-базовая школа» прошло заседание районного методического объединения учителей химии, биологии и географии по теме «Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания химии, биологии и географии».

Целью данного мероприятия было углубление теоретических знаний и совершенствование профессиональных умений педагогов для создания среды, обеспечивающей качество преподавания химии, биологии и географии на базовом и повышенном уровнях.

На районном семинаре были раскрыты основные аспекты формирования предметных и ключевых компетенций учащихся в рамках компетентностного подхода посредством учебных предметов.

Заседание носило практическую направленность. Методический диалог получил положительные отзывы коллег, был интерактивным и познавательным.