Новая функция "Пропуски"

Новости

14 февраля в средней школе №1 г.п. Октябрьский имени А. Р. Соловья состоялась встречиа воина-интернационалиста Сергея Рудько с учащимися. Организаторами мероприятия выступил районный комитет общественного объединения «БРСМ» в лице первого секретаря Светланы Самсон, а также председатель районного совета ветеранов Федор Бондаренко.

2 и 3 февраля в УО «Гомельский государственный областной лицей» прошел областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в конкурсной компетенции "Мультимедийная журналистика". Компетенция мультимедийная журналистика проводится совместно с учреждением «Редакция газеты «Настаўніцкая газета»» в рамках проекта «Творческое сотрудничество и взаимопомощь в сфере образовательных и информационных технологий». По результатам двух конкурсных дней учащийся гимназии Шейко Даниил, принимавший участие в данной компетенции, занял первое место. Поздравляем Даниила и желаем дальнейших успехов на республиканском этапе конкурса!

1 и 2 февраля в Гомеле состоялся ежегодный и с уверенностью можно добавить традиционный для Гомельской области ХIX конкурс детского научно-технического творчества «ТехноИнтеллект». Организаторами конкурса являются ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» и УО «ГГУ им.Ф. Скорины».
Цель конкурса - активизировать деятельность технических и исследовательских объединений учащихся по всей области, дать возможность одаренным и просто творчески мыслящим детям продемонстрировать свои достижения, посмотреть на работы своих сверстников, попробовать свои силы в решении физических задач.
Учащиеся 10 класса Октябрьской районной гимназии Старинович Ольга и Ахраменко Егор по итогам конкурса заняли 3 и 4 место соответственно. Подготовила к конкурсу ребят учитель информатики Дудко Тамара Павловна. Хочется отметить, что учащиеся гимназии под руководством этого опытного педагога являются неоднократными победителями данного конкурса. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Во вторник, 16 января, на базе средней школы №2 прошла ежегодная районная конференция, посвященная подведению итогов работы субъектов профилактики по семейному неблагополучию, гибели детей от внешних причин, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних за минувший год.

В воскресный день, 7 января, традиционно в Октябрьском центре досуга состоялся праздник-конкурс детского творчества «Рождественский бал». В очередной раз юные таланты подарили зрителям хорошее настроение и незабываемые впечатления.

Череда ярких новогодних и рождественских праздников еще продолжается для ребят из приюта социально-педагогического центра д. Гать. Проходят они не без помощи неравнодушных и активных взрослых.

В канун Нового года депутатский корпус района во главе с председателем районного Совета депутатов принял решение поздравить ребят центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

30 декабря 2017 в 14:46 | Балынская М. С. | нет комментариев

Праздник детям, которые в эти предновогодние дни, к сожалению, находятся в больнице, подарили представители районного исполнительного комитета, районного Центра творчества детей и молодежи

29 декабря 2017 в 23:42 | Балынская М. С. | нет комментариев

В Октябрьском районном центре творчества детей и молодежи состоялся благотворительный праздник для учащихся, имеющих высокие достижения в учебной, творческой и спортивной деятельности

29 декабря 2017 в 23:32 | Балынская М. С. | нет комментариев

В преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках республиканской акции «Наши дети» в среду, 27 декабря, председатель Октябрьского райисполкома Виктор Полуянов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Марина Балынская посетили дом семейного типа в г. п. Октябрьский.

29 декабря 2017 в 23:21 | Балынская М. С. | нет комментариев