Новости

С благотворительно-просветительской миссией для подрастающего поколения на текущей неделе в нашем районе работали представители групп различных христианских конфессий из Соединенных Штатов Америки.

14 июня 2018 года на картинговой трассе г.п.Октябрьский состоится II этап чемпионата Республики Беларусь по скоростному маневрированию на автомобилях «Time Attack», на котором автогонщики примут участие в заездах на лучшее время круга. Каждому пилоту будет предоставлено несколько попыток. Соревнование пройдет в двух категориях: профессиональной и любительской. Начало в 10.00.

В Октябрьском общественно-культурном центре на текущей неделе прошло познавательное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В минувшую субботу восемьдесят выпускников одиннадцатых классов  района окончательно простились со своими школами и встретились на выпускном балу. Он для них всегда  тот единственный праздник, когда  вчерашние ученики превращаются во взрослых молодых людей.

В Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины состоялась церемония награждения участников V олимпиады по основам педагогики и психологии для учащихся учреждений общего среднего (9-11 классы), профессионально-технического и среднего специального образования.

В районном центре творчества детей и молодежи на минувшей неделе прошел областной семинар для руководителей многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Подведены итоги третьего этапа областной олимпиады по учебным предметам для учащихся 4-9 классов. Шесть наград привезли домой представители Октябрьского района. Все они – учащиеся районной гимназии.

Сегодня в День Победы состоялся легкоатлетический кросс "Забег отважных".