Новости

Подведены итоги третьего этапа областной олимпиады по учебным предметам для учащихся 4-9 классов. Шесть наград привезли домой представители Октябрьского района. Все они – учащиеся районной гимназии.

Сегодня в День Победы состоялся легкоатлетический кросс "Забег отважных".

Отделом образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома продолжена практика проведения Дня руководителя. Первое мероприятие было в марте, очередное – районный семинар, участниками которого стали директора и заместители директоров учреждений образования, работники отдела образования, прошло на базе средней школы №1 г. п. Октябрьский. Главная его цель – повысить эффективность деятельности руководителей учреждений образования по планированию и организации управленческой деятельности в учреждениях.

Межгосударственные легкоатлетические соревнования «Экологический марафон» проведены в прошедшую субботу в Гомеле во второй раз. Впервые он был проведен в прошлом году в Международный день Матери-Земли.

19 апреля прошел областной семинар для директоров и их заместителей центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Тема семинара "Образование, вдохновленное инновацией: аспекты развития системы дополнительного и специального образования по развитию инклюзивного образования"

Итоги республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» были подведены на прошлой неделе в Минске. Гомельскую область представляли 11 ребят,  среди них – учащаяся шестого класса Октябрьской районной гимназии Ксения Лешкова.